~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Волосы » Как выбрать печь для бани, если ты не профи

Как выбрать печь для бани, если ты не профи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На сегодняшний день много производителей печей на Российском рынке, абсолютно разная цензовая политика, много так же печей и импортного производства. Среди многочисленной рекламы и громких заявлениях особенно Руских производителей как поступить обычному потребители не очень разбираещимуся в печах да и не совсем понимающего хорошего пара. Как быть? На что обратить внимание? И если нет знакомых к кому обратитья! Расскажите как вы думаете или возможно у кого то был опыт.

Еще момент - хотел бы выделить лидеров с вашей точки зрения, при заявлениях опыт использования обязателен, хотя бы на встречах или у друзей.

Буду всем очень признателен за поддержание данной темы. Думаю она будет полезна тем кто находиться на стадии выбора для своей бани.

0

2

Да очень трудно выбрать печь если нет практики.Друзей нет знакомых с печками тоже, а печь в баньке нужна. Вот когда будет банька появится и друзья товарищи с которыми долго не виделся. Поэтому печь лучше покупать в спец. магазине. Там представлены разные модели. Консультанты сами подскажут,что более подойдёт по тех. условиям. Сразу печь не брать. Поинетить, со спецами по установки печей потрещать как то так.

0

3

Не всегда в магазине продавцы всё знают о продаваемых печах.:(
Лучше (по моему) порыть в интернете (на нашем форуме) информацию от пользователей.;)

0

4

Я бы ещё добавил: что трудно найти магазин в котором есть много печей от многих производителей. Как правило торгуют отдельными брендами. И само собой каждый продавец нахваливает свой бренд. Сравнить и оценить все вместе не так просто (в смысле много времени уходит). Хорошие темы типа "Опыт пользования печью...". Вот там новичок и сможет для себя почерпнуть инфу и сделать выбор для себя.

0

5

Мне один человек рассказывал, что настоящий камин собирается из обычного глиняного кирпича на глину, добытую там же, где и сырье на кирпич. Строительство камина занимает около 1-1,5 мес в зависимости от количества рядов в кладке. В день можно укладывать не более 5 рядов. Подготовка камина к работе занимает около недели, т.к. его надо правильно обжигать, постепенно, при определенных температурах, чтоб кирпич и глина не потрескались. Говорит, этого почти никто не знает, и камины долго не живут, а он в каком-то монастыре жил 8 лет, там научился, т.к. глиняные изделия там делали, в т.ч. и кирпич.
Сборка одного камина в течение 1 месяца, в зависимости от сложности и высоты, стоит у него от 100 тыс.руб. и у него очередь на 1,5 года вперед уже расписана. Одновременно он кладет 3-4 камина (5 рядов положил, поехал на след.объект, и так каждый день).

0

6

что я вам могу тут посоветовать?
Чтобы баня не получилась сухая - площадь металла, контактирующего с воздухом парилки должна быть равна 0 м2.
хорошие печи есть в интернете, причем на порядок дешевле
мне мою брат заказывал на сайте https://lit-kom.ru
понравилась!

0

7

Если без зимней эксплуатации, то Ламель-Мини или Малютку-паровую от Фёрингера.

0

8

Я взял Везувий Скиф. Вокруг неё корзина, в которую укладывают камни. Открытого металла нет. Не надо озадачиваться кирпичным экраном фото можете посмотреть на официальном сайте https://vezuviy.su

0

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Волосы » Как выбрать печь для бани, если ты не профи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC