~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Наши питомцы » Как вы накопили на квартиру?

Как вы накопили на квартиру?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотелось бы услышать реальные примеры каким образом и за какое время удавалось накопить на покупку квартиры стоимостью, к примеру, 50k$. Я понимаю, что вводные у всех разные, уровни ЗП и расходы, но все же интересно услышать реальные истории.

У меня за плечами 5 лет в IT, из которых последние 2 года довольно хорошая ЗП в 3k$, за последние несколько лет было много разных затрат, но ни одной серьезной покупки, такой как квартира или авто и текущие накопления не покрывают даже трети указанной выше суммы.

Интересно услышать на сколько сильно вы себя ущемляли в тратах и в течение какого времени, чтобы достичь цели.

Что касается меня, то я все это время старался не ущемлять ни себя, ни семью, но при этом расточительством тоже не занимался. Мне казалось что если ущемлять себя или близких в чем то, то ты как бы живешь в режиме ожидания, ожидания того момента, когда наконец-то цель будет достигнута и эти ущемления прекратятся, но так как целевая сумма немаленькая, то чтобы достичь ее нужен не один год, а мне не хотелось все это время жить в таком вот ожидании чего то.

0

2

Записывайте. Мастер-класс от опытного нищеброда.

— По-максимуму ограничиваем новые покупки. Забываем про последние модели макбуков и айфонов. Не покупаем just for fun — вам не нужны часы, любые драгоценности и пр. Покупаем новую одежду только в том случае, если то, что вы носите сейчас не годится даже для бомжа.
— Ремонтируем поломанные вещи.
— Если что-то действительно нужно, сначала смотрим на Slando.
— Едим дома. Готовим дома. На работу — борщ в судочке. Не бухаем.
— Заменяем дорогостоящие хобби/спорт на что-то подешевле/попроще. Например, вместо абонемента в дорогой фитнес-клуб — обычная качалка, бег и турники.
— Ну путешествия в Европу заменяем Украиной.
— Стрижка в дешевой парикмахерской. Забудьте про понты.

Итог у меня — 2 квартиры за 7 лет. Стоило ли оно того — не знаю, трудно сказать.

0

3

Не ущемлял, взял и купил за налик.

И если с зп 3к до сих пор нет возможности купить квартиру, значит «кто-то слишком много кушать» ©

0

4

У меня, наверное, уникальный случай. Мне дали 3-комнатную квартиру в последний год существования Совка, причем дали за программу на Clipper (в те времена был такой язык, кстати, весьма неплохой).В конце 80-х, подрабатывая в кооперативе, написал ментовскую информационную систему — преступления, происшествия, контингент... В общем, примитивная база данных для DOS. Срубил каких-то денег и думал, на этом мое сотрудничество с внутренними органами закончено. Как бы не так! Зам начальника уголовного розыска области сказал: — Ты нам нужен, парень! Проси, что хочешь! — я и ляпнул: — Квартиру хочу! Женат, двое малых детей и в свете очевидного развала нашей великой родины — никаких перспектив... -Зам. подумал с неделю, сходил к генералу и согласился. Так я стал опером УР, потому что вакансии программиста, конечно же, в уголовном розыске тогда не было. Через год квартиру дали, еще через год зам ушел на пенсию, следом за ним генерала сняли, а еще через год и я свалил с государевой службы. Квартиру потом приватизировал, а прога моя работала в дежурной части областной милиции еще 13 лет. Вот такая история...

0

5

муж хорошо зарабатывает + родители помогли. да и экономили немного.
у меня деньги были в баксах и когда он начал расти я поменял на гривны.
еще удалось купить квартиру на сайте https://realty62.ru/ очень даже дешево.

0

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Наши питомцы » Как вы накопили на квартиру?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC