~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Наши питомцы » Качество силового кабеля. Какой и где брать?

Качество силового кабеля. Какой и где брать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для дома нужен различный кабель. Озадачился покупкой.
Поехал в первое, что пришло на ум - в Леруа.
Выбор оказался не очень. Нужного ВВГпНГ не оказалось.
Приехал домой, решил посмотреть в интернете. И обнаружил, что цены на кабель в Леруа совсем не бюджетные.
Метр ВВГпНГ 2.5 в Леруа стоит 40 руб. А в интернете нашел много фирм, предлагающих этот же кабель по 23-26 руб. метр.
Подскажите, а как определить и купить качественный кабель?
Ибо, многие продавцы сами спрашивают: "Вам для себя получше или так, для галки? Для себя возьмите по 26 руб, он по Госту, а если "так" - то 19 рублей метр"...
На чем основываться при выборе? Обязательно ГОСТ?
И какого производителя выбрать? Кабель поставляют со всех регионов России, какого только не видел...

P.S. По теме еще посоветуйте. Чем Вы маркируете кабель во время разводки по объекту?
Стикеры какие или наклейки?! Я дома делаю, но линий хватает. Маркером помечал, но спустя несколько дней понял, что уже ничего не видно и нужны какие-то другие маркеры.

0

2

В каком городе вы обитаете??

0

3

Мы когда искали нормальный кабель для проводки, то приобретали его в данной компании http://www.rucabel.ru . Нам понравилось высокое качество данного кабеля. этот сайт вообще по кабелям. спам не уместен здесь!

0

4

ни разу не встречал кабеля этого производителя, который похож на сертифицированный. Этим летом в одном подмосковном городе захожу в лучший магазин, торгующий электрикой, и прошу показать мне NYM 3x2.5. Спрашивают - какого производителя? Прошу "Севкабель", смотрю на него и чувствую, что меня сейчас будут бить... Странная маркировка, вместо мелового слоя сморщенная плёнка. Сказал, что меня не устраивает цена и побыстрее вышел. "Нормальный" Севкабель от настоящего сертифицированного VDE отличается "недовложением" материала, как говорят повара в ресторанах. То есть он тоньше, но всё как у настоящего - никакого масла не вытекает и меловая набивка, а не сморщенная плёнка. И всё же нужный мне кабель я купил рядом с этим городком - от малоизвестного производителя на Волге вблизи Нижнего Новгорода. Он был ещё тоньше, чем от Севкабеля, но с правильной структурой.

0

5

так вы сильно не заморачивайтесь в выборе проще обратиться в магазин там продавцы помогут в выборе ,я когда покупал для ремонта расказал для чего он нужен и они сразу посоветовали какой купить покупал тут вот може пригодиться http://kabelbuctro.ru/product/kabel_i_p … i_avbbshv/

0

Вы здесь » ~ФоРуМ ДлЯ ДеВуШеК От 13 До 18 ЛеТ~ » Наши питомцы » Качество силового кабеля. Какой и где брать?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC